В Бишкеке модернизируют наружное освещение

Муниципальное предприятие "Бишкексвет" модернизирует наружное освещение во всех районах города.

С начала 2022 года проложили 40,856 км самонесущего изолированного провода (СИП), установили 2223 светодиодных светильника, в том числе 1483 светильников на 200 улицах города, устранили 415 аварийных ситуаций, 567 ламп заменили на новые. Провели освещение в 11 жилых массивах на 39 улицах, установив 740 светодиодных светильников.

В Октябрьском районе по улице Сухэ-Батора на юг будут установлены 60 светодиодных светильников. В жилых массивах "Кок-Жар", "Кара-Жигач", "Тунгуч", "Токольдош" и в жилом городке "Совмина" запланировано установить 850 светодиодных светильников.

В Первомайском районе в жилом массиве "Балбан -Таймаш" ведутся работы по прокладке самонесущего изолированного провода (СИП). В жилом массиве "Калыс-Ордо", "Мурас-Ордо",в микрорайоне "Достук" и в "Газ городке" будут установлены 830 новых светодиодных светильников.

Для свердловчан запланировано установить 1020 светодиодных светильников в жилых массивах "Ак-Тилек турбаза", "Дордой", "Дордой-2", "Каинды-Шоро", "Келечек", "Красный-Строитель новостройка", "Красный-Строитель 53 квартал", "Керамика", "Учкун2", "Энесай", "Городок-Строителей" и по ул. Винсовхоз.

В Ленинском районе в жилых массивах "Ала-Тоо", "Ак-Орго", "Ак-Ордо", "Арча-Бешик", "Ынтымак", "Орок" по плану установят 2 тысяча 435 светодиодных светильников.

Дорогие горожане! Если на вашей улице темно, для вас всегда работает аварийно-диспетчерская служба предприятия: (0312) 46-30-89, 57-63-51, также можно оставить заявку, написав через WhatsApp по номеру: 0777 902-115.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД