Задержаны члены ОПГ Досонова, причастные к международному наркотрафику

ГКНБ Кыргызской Республики в ходе организации оперативно-следственных мероприятий, направленных на выявление и пресечение канала поставок и сбыта наркотических средств задержаны трое активных членов ОПГ К.Досонова, причастных к международному наркоканалу.

Так, 21 мая 2022 года в рамках досудебного производства в причастности к международному наркоканалу по направлению "Таджикистан-Кыргызстан-Узбекистан" были задержаны трое членов ОПГ К.Досонова А.У.Т., М.у.М., и Т.Ж.А.

Установлено, что организованная преступная наркогруппировка, из числа отдельных жителей Ошской области, наладила международный наркоканал по вышеупомянутому маршруту.

В ходе проведения оперативных мероприятий 21 мая 2022 года в г. Кадамжай Баткенской области на территории автозаправочной станции "Азия Нефть" возле задержанной автомашины марки "Мерседес-Бенц" при осмотре было обнаружено вещество, в виде двух брикетов, обмотанные клейкой лентой желтого цвета, со специфическим запахом (приблизительно "гашиш"), общим весом 1 кг 980 грамм.

В настоящее время задержанные водворены в ИВС г. Баткен. Продолжается соответствующий комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление других участников данного наркоканала.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД