Задержан экс-начальник ГУ "Бишкекглавархитектура"

ГКНБ КР в рамках проводимой работы по искоренению коррупционных проявлений в госорганах был выявлен факт злоупотребления должностным положением со стороны руководства ГУ "Бишкекглавархитектура", выраженных в выдаче разрешительных документов с нарушениями установленных норм.

Установлено, что в бытность начальника ГУ "Бишкекглавархитектура" "А.К.К.", пользуясь своим должностным положением, вопреки интересам государства, преследуя корыстные цели, лоббировал в незаконной выдаче разрешительных документов на проектирование и строительство многоэтажных домов и административных зданий в столице.

Так, в результате противоправных деяний "А.К.К." в сговоре со строительными компаниями наблюдается хаотичное строительство в г. Бишкек без соблюдения правил безопасности, с нарушениями норм архитектуры и градостроительства. Также, имеется факт рейдерского захвата земельного участка со стороны строительных компаний при содействии должностных лиц ГУ "Бишкекглавархитектура".

По факту злоупотребления должностным положением задержан экс-начальник ГУ "Бишкекглавархитектура" - "А.К.К." и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ.

В настоящее время ГКНБ КР проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению причастности должностных и иных лиц к вышеуказанным фактам.

От редакции добавим, что под инициалы А.К. подходит Канат Анарбеков. Он возглавил Бишкекглавархитектуру в июле 2021 года и проработал на этой должности почти год

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД