Задержана подозреваемая в совершении мошенничества в особо крупном размере

Оперативниками УВД Октябрьского района г. Бишкек задержана подозреваемая в совершении мошенничества в особо крупном размере

17 марта 2022 года в УВД Октябрьского района г. Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка Республики Казахстан К.А. с просьбой принять меры в отношении гражданки Ж.Т., которая в феврале 2022 года находясь на территории Орто-Сайского рынка столицы, где войдя в доверие и обманным путем, под предлогом пошива одежды завладела денежными средствами в сумме 24 миллиона 779 тысячи сомов. После чего не выполнив обещанного скрылась в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Октябрьского района и возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 209 (мошенничество, в особо крупной размере) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками УВД Октябрьского района, была установлена и задержана подозреваемая Ж.Т. 1990 года рождения. Доставлена в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК Кыргызской Республики подозреваемая водворена в ИВС ГУВД. Октябрьским районным судом в отношении подозреваемой применена мера пресечения в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на один месяц.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленницы и владеющие какой-либо информацией просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(500)15-11-11, 0(703)00-72-64 или 102.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД