В Бишкеке задержали подозреваемых в краже 1 млн сомов из частного дома

446  0

Оперативниками УВД Октябрьского района г.Бишкек задержаны подозреваемые в совершении квартирной кражи, ранее неоднократно судимые за совершении аналогичных преступлений

25 июня 2022 года в УВД Октябрьского района г. Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Т.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в указанный день примерно в 05:30 часов утра, путем выдавливания оконной рамы, проникли в один из частных домов, расположенного в жилмассиве "Кок-Жар", откуда тайно похитили денежные средства в сумме 1 миллион 200 сомов. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован ЕРП УВД Октябрьского района и возбуждено уголовное дело по статье 205 (кража) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий, оперативниками Октябрьского РУВД, были установлены и задержаны подозреваемые Ч.З. 1988 года рождения и К.Н. 1986 года рождения. Доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК Кыргызской Республики подозреваемые водворены в ИВС ГУВД г. Бишкек. Октябрьским районным судом г. Бишкек в отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде ареста, с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек.

При задержании и проведении соответствующих следственных действий в машине у подозреваемых лиц, были изъяты медицинские маски, перчатки, инструменты, золотые наручные часы модели "Слава" и неизвестное вещество коричневого цвета со специфическим запахом и весом 2,5 грамм, по результатам экспертизы было установлено что это сильнодействующий наркотик "Опий".

Кроме этого, устанавливается их возможная причастность к совершению аналогичных фактов преступлений.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленников и владеющие какой-либо информацией просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(703)33-32-01,0(702) 07-12-63 и 102.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД