Улан Ниязбеков встретился с жителями Жумгальского района Нарынской области

244  0

Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Улан Ниязбеков находится в Нарынской области и проводит встречи с местными жителями.

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров КР Адылбек Касымалиев, министр внутренних дел Улан Ниязбеков, генеральный прокурор КР Курманкул Зулушев провели сегодня встречу с жителями Жумгальского района района Нарынской области.

Встречи с населением проводятся в целях оперативного реагирования на поступающие от граждан обращения и предложения, для решения проблемных вопросов, связанных с деятельностью государственных органов и органов местного самоуправления.

Большинство обращений жителей Жумгальского района касались вопросов использования пастбищ, ремонта дорог, улучшения доступа чистой воды для сельского населения. Были также вопросы о предоставлении пособий многодетным семьям, о деятельности правоохранительных органов, проведении ротаций и проверке некоторых местных организаций в целях выявления фактов коррупции.

Министр внутренних дел Улан Ниязбеков ответил на вопросы местных жителей о строительстве зданий и жилых домов для сотрудников милиции, повышения зарплаты. Он отметил, что на сегодняшний день мы также рассматриваем вопросы доступности жилья и их решение путем предоставления льготных ипотечных кредитов. Вопрос повышения зарплаты решится скоро.

Выступавший другой житель Жумгальского района сообщил, что сейчас в районе не хватает сотрудников, обеспечивающих безопасность дорожного движения, а у действующих инспекторов служебные автомобили максимальным сроком эксплуатации и находятся в неудовлетворительном состоянии. Улан Ниязбеков отвечая на вопрос гражданина отметил, что вопрос со штатной единицей и служебными автомобилями будет рассмотрен в ближайшее время.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД