Садыр Жапаров провел рабочее совещание по вопросам готовности к ОЗП

277  0

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 17 октября, провел рабочее совещание с участием Председателя Кабинета Министров Акылбека Жапарова, членов Кабмина, руководителей государственных органов и структурных подразделений Администрации Президента, а также руководителей профильных государственных учреждений по вопросу готовности страны к прохождению осенне-зимнего отопительного периода 2022-2023 гг., в том числе вопроса поставок и обеспечения населения и учреждений углем.

Министр энергетики Таалайбек Ибраев проинформировал участников совещания о ходе подготовки отраслей экономики и населения к осенне-зимнему периоду.

Заслушав информацию, Глава государства обозначил необходимость своевременного удовлетворения потребностей населения и отраслей экономики в энергоресурсах.

Президент Садыр Жапаров обратил внимание на важность принятия мер по недопущению чрезмерного роста цен на уголь для населения страны во время отопительного сезона, в том числе поручено применить льготный тариф на перевозку твердого топлива железнодорожным транспортом.

Также отмечена необходимость обеспечения тщательного контроля за реконструкцией и строительством энергетических объектов для успешного прохождения предстоящего отопительного периода.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД