Марат Иманкулов встретился с заместителем Секретаря Совбеза России

295  0

Секретарь Совета безопасности Кыргызской Республики Марат Иманкулов встретился с заместителем Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Олегом Храмовым.

Состоялся обмен мнениями по проблематике региональной безопасности, состояния и дальнейшего укрепления кыргызско-российского двустороннего сотрудничества в свете противодействия современным вызовам и угрозам. Обсуждена актуальная ситуация на кыргызско-таджикской границе и перспективы ее урегулирования.

В контексте выступления Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова на Саммите "Россия - Центральная Азия", который состоялся в г. Астана (Республика Казахстан), Марат Иманкулов детально остановился на вопросах создания максимально благоприятных условий пребывания граждан Кыргызской Республики на территории Российской Федерации.

Озвучена необходимость совершенствования процедуры постановки на миграционный учет, а также содействия российской стороны в устранении причин, препятствующих легализации граждан Кыргызской Республики и урегулирования их правового статуса в Российской Федерации.

Доведена озабоченность кыргызской стороны о возможных ограничениях действия международных и национальных водительских удостоверений на территории России. Внесены предложения о разработке механизма заблаговременной, самостоятельной и удаленной проверки гражданами Кыргызской Республики их возможного нахождения в списках лиц, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации. Обозначены пожелания кыргызской стороны о некотором смягчении условий выдворения с территории России.

В свою очередь Марат Иманкулов отметил, что Кыргызская Республика готова и далее работать в направлении реализации ранее достигнутых договоренностей, как в двустороннем формате кыргызско-российский отношений, так и на площадках международных интеграционных объединений.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД