Задержан подозреваемый в совершении нескольких преступлений

1185  0

Оперативники столичной милиции задержали подозреваемого в совершении ряда имущественных преступлений

12 мая 2020 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин У.У. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 23 апреля текущего года, путем свободного доступа проникли в один из частный дом по улице Онарчинская, откуда тайно похитили мобильный телефон марки "MI9SE" стоимостью 18 тысяч сомов. После чего скрылись с места совершения преступления в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован ЕРПП УВД Октябрьского района и начато до судебное производство по статье 200 (кража) УК Кыргызской Республики.

3 июля 2020 года в УВД Октябрьского района с письменным заявлением обратился гражданин С.Д. с просьбой принять меры в отношении малознакомого "Б.", который 2 июля 2020 года, находясь в жилмассиве "Кок-Жар", войдя в доверие и обманным путем, под предлогом совместно вести бизнес по производству водной эмульсии, завладел денежными средствами в сумме 3 тысячи 200 долларов США. После чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато до судебное производство по статье 204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения поисковых и розыскных мероприятий, сотрудниками службы криминальной милиции четвертого отдела городской милиции был установлен подозреваемый имеющий причастность к совершению двух фактов преступлений. Далее, при реализации оперативной информации была установлена личность и местонахождение подозреваемого Б.Ш. 1985 года рождения, который был задержан на территории Ыссык-Кульской области. Доставлен в следственную службу и в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Подозреваемый Б.Ш. в добровольном порядке выдал следствию вещественное доказательство, мобильный телефон марки "MI9SE".

В данное время, продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД