Марат Иманкулов встретился с секретарями советов безопасности стран ЦА и РФ

Секретарь Совета безопасности Кыргызской Республики Марат Иманкулов в г. Алматы принял участие в I встрече секретарей советов безопасности стран Центральной Азии и России.

В своем выступлении он обозначил ряд текущих вызовов и угроз безопасности странам региона, могущих также нанести ущерб интересам региональной безопасности Кыргызской Республики.

Было также отмечено, что прошедшая встреча – это первый шаг по координации вопросов, поднятых президентами государств Центральной Азии и России в октябре прошлого года в городе Астане.

В плане наращивания взаимодействия Марат Иманкулов предложил доступными международной дипломатии способами и гуманитарными акциями добиваться мира и стабильности в Афганистане, активно и сообща работать с молодежью в целях исключения ее радикализации, проработать вопрос общего подхода и обмена практиками по обучению профессиональных теологов и служителей культа.

Кроме того, Секретарь Совета безопасности отметил необходимость расширять сотрудничество в сфере кибербезопасности, осуществлять обмен опытом в области противодействия гибридным угрозам и войнам, на различных международных площадках прорабатывать тематику биологической безопасности и недопущения производства и распространения биологического оружия, а также наращивать сотрудничество между пограничными ведомствами.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД