На госгранице задержаны грузы на 11 миллионов сомов

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что пограничники активно проводят мероприятия по противодействию контрабандной деятельности. В начале июля пограничники задержали контрабандные грузы общей стоимостью около 11 млн сомов.

В период с 01 по 02 июля 2023 года пограничники управления ПС ГКНБ КР по Баткенской области пресекли несколько фактов незаконного провоза грузов.

Так, 01 июля в пункт пропуска "Кадамжай-автодорожный" из Кыргызстана в Узбекистан прибыла грузовая автомашина VOLVO под управлением гражданина Республики Узбекистан Ж.Ф., 1992 г.р.

В ходе досмотра автомобиля пограничники обнаружили бытовую технику, косметику, парфюмерию, медицинские термометры (градусники) и другие товары народного потребления.

Следует отметить, что водитель пытался провезти груз по подложным документам – в представленных им сопроводительных накладных была указана продукция сельскохозяйственного назначения.

На следующий день, 02 июля, в местности Сай Лейлекского района пограничники Лейлекского пограничного отряда совместно с сотрудниками территориального подразделения ГТС при МФ КР задержали автомашины марок Mercedes Benz Sprinter и Volkswagen.

Во время досмотра автомашин был обнаружен контрабандный груз – 2800 кг черешни без сопроводительных документов.

По предварительным данным, водители пытались незаконно провезти груз из Таджикистана в Кыргызстан для дальнейшей реализации.

Ориентировочная стоимость задержанных грузов составила около 11 000 000 сомов.

В обоих случаях после оформления соответствующих документов задержанные водители и грузы были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД