Детский оздоровительный лагерь "Дзержинец" открывает свои двери для детей

Детский оздоровительный лагерь "Дзержинец" каждое лето открывает свои двери для детей. В оздоровительном лагере "Дзержинец" организован высокий уровень организации отдыха детей и учтены все условия для отдыха.

И в этом году лагерь "Джержинец" открыл свои двери для маленьких детей. Именно в этот день заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов и председатель Совета генералов МВД Садырбек Дубанаев ознакомились со всеми условиями и были довольны созданными условиями.

Октябрь Урмамбетов отметил, что" Джержинец " и дальше будет создавать лучшие условия для отдыха детей и ветеранов МВД.

По словам начальника лагеря, полковника милиции в отставке Кадыра Омурканова, по инициативе министра внутренних дел Улана Ниязбекова в этом году в лагере был проведен капитальный ремонт.

Полностью отремонтированы все корпуса для отдыха, столовая, общежитие, детские зоны отдыха, водопровод, канализация, полностью приведена в порядок озера отдыха, где были очищены от водорослей. Также, полностью обновлен корпус воспитателей, которые будут работать с детьми.

"Дзержинец" - это озеро, солнце, пляж, веселые вожатые, масса позитива и огромное количество игр, конкурсов, знакомств, друзей.

"Для каждого потока проходит спартакиада, которая включает в себя плавание, легкую атлетику, баскетбол, пионербол, волейбол, футбол,

армрестлинг. Это почти малые олимпийские игры. А для малышей устраивают веселые старты на пляже. Также проводят турнир по шахматам и конкурс рисунков на песке. Каждый день у ребят насыщенный, ведь, кроме этого, по вечерам устраивают разнообразные мероприятия для них. Педагогический состав лагеря на протяжении многих лет не меняется и для ребятни уже стал родным.

По приезду дети первым делом бегут поздороваться и обнять всех как старых добрых друзей. Да и воспитатели прикипели всем сердцем к деткам и порой только ради встречи с ними приезжают в лагерь. Все они, как одна большая дружная семья",- сказал Кадыр Өмүрканов.

Конкурсы в лагере - это не просто соревнования, но и возможность раскрыть творческий потенциал у ребят, а он у них без границ.

На территории "Дзержинца" круглосуточно работает медпункт, где трудятся квалифицированные специалисты из госпиталя МВД. Они обеспечены всеми необходимыми медикаментами. На кухне работает шеф повар высшего класса со своими помощниками. Их кулинарные изыски, перед тем как попадают на стол к ребятишкам, каждый день проверяются соответствующими специалистами. Безопасность детей обеспечивают сотрудники отряда СОБР и военнослужащие внутренних войск МВД.

Отметим, что этим летом в центре отдыха "Джержинец" созданы все условия для очень хорошего и веселого отдыха сотрудников милиции, ветеранов, воспитанников лагеря.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД