На 60 улицах Бишкека будет проведена реконструкция

765  0

Вице-мэр столицы по строительству и архитектуре Уланбек Азыгалиев встретился с директором китайской компании по управлению проектом Ма Джикианг, менеджером проекта корпорации China Road & Bridges Corporation в Кыргызстане Чжан Синь и техническим менеджером Зиядом Аль Сераваном.

Мы обсудили запуск проекта "Развитие улично-дорожной сети" по второй фазе гранта КНР, рассмотрели вопрос внесения корректировок в контрактный договор между китайской компанией и управлением капитального строительства (УКС) столичной мэрии.

Вице-мэр поручил службам в кратчайшие сроки рассмотреть каждый пункт контракта, решить все вопросы в рамках правового поля и протокола между министерством коммерции КНР и мэрией города Бишкек.

К слову, стороны отметили готовность к скорейшему подписанию договора и запуску строительных работ.

Напомним, что летом конкурсная комиссия УКСа определила подрядную компанию, на строительство и ремонт еще 60 улиц Бишкека, ею стала китайская корпорация Сhina Road and Bridge Corporation.

Напомним, что вторая фаза проекта развития улично-дорожной сети города Бишкек рассчитана на два года. За это время в Бишкеке планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров.

Многие улицы из этого списка будут расширены или построены заново, на всех будут тротуары и ирригационная сеть. Ремонт будет производиться за счет грантовых средств Китайской Народной Республики.

Китайская компания Сhina Road and Bridge Corporation уже имеет опыт подобной работы в столице. Именно она реализовывала первую фазу проекта развития улично-дорожной сети города Бишкек, в рамках которой было построено 7 мостов и отремонтировано почти 95 километров автодорог, а также восстанавливала дорожное покрытие еще на 23 улицах Бишкека в рамках еще одного проекта, реализованного на грантовые средства КНР.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД