Мэр Бишкека встретился с компанией по вопросу приобретения автобусов

В столичном муниципалитете состоялась встреча мэра Эмилбека Абдыкадырова с представителями турецкой компании по производству автомобилей и автобусов по лицензии японской фирмы Isuzu.

На встрече присутствовали менеджер по международным продажам ANADOLU ISUZU Севкан Караман, директор по экспорту ANADOLU ISUZU Серкан Озтюрк и представитель в странах СНГ и Персидского залива ANADOLU ISUZU Мухаммед Саид.

В ходе встречи стороны обсудили механизмы приобретения 16 большеместных 12-метровых автобусов, работающих на компримированном природном газе.

Автобусы закупят в рамках технической помощи по борьбе с загрязнением воздуха за счёт средств Немецкого банка развития (KFW) в размере 5,4 млн евро.

По итогам встречи достигнута договоренность о подписании контракта между турецкой компании по производству автомобилей и автобусов по лицензии японской фирмы Isuzu и муниципальным предприятием "Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие".

Отметим, общественный транспорт соответствует современным требованиям, оснащён кондиционерами и пандусами. Общая вместимость – 85 человек, сидений – 21, также имеется место для инвалидной коляски.

Гарантийный срок обслуживания – 2 года или 150 тысяч километров. Время ожидаемой поставки транспорта – март 2024 года с момента подписания контракта.

Справка: "Анадолу Исузу" является одной из ведущих компаний в Европе по производству автобусов средней вместимости и междугородних автобусов, основными акционерами которой являются "Анадолу Групп" (Anadolu Group) из Турции и "Исузу Моторс Лимитед" (Isuzu Motors Limited) и "Иточу Корпорейшн" (Itochu Corporation) из Японии.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД