В Бишкеке россиянину сотрудники милиции подкинули наркотики

Служба внутренних расследований МВД продолжает работу, направленную на очищение рядов органов внутренних дел от всякого рода предателей интересов службы, взяточников, нарушителей законности и прочих элементов, подрывающих авторитет милиции в глазах общества и наносящих непоправимый ущерб.

Ранее в СВР МВД Кыргызской Республики обратился гражданин Российской Федерация "З.Э"., который просил принять меры в отношении девушки по имени "Д" и неизвестных сотрудников правоохранительных органов. По его словам, 20 апреля 2023 года в одном из кафе ему подкинули наркотические вещества, после чего неизвестные сотрудники задержали возле дома и путем угроз получили денежные средства в сумме 315 000 сомов за непривлечение к уголовной ответственности.

Службой внутренних расследований МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что девушки по имени Т.Д,

и М.А вступив в сговор с ранее судимыми гражданами У.А. и Т.Н, вместе с сотрудниками милиции организовали схему вымогательства денежных средств у граждан путем подкидывания наркотических средств. Между участниками группы имелось распределение ролей. По предварительным данным это не единичный факт.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий 26 июня 2023 года сотрудниками Службы внутренних расследований МВД КР задержаны лица, причастные к вышеуказанному факту: Т.Д, М.А., У.А., Т.Н, а также сотрудники региональных подразделений МВД: младший лейтенант милиции Ж.И., старшие лейтенанты милиции Ч.З. и Б.Б.

В настоящее время расследование по уголовному делу осуществляется в Следственной службой МВД КР. Устанавливается другие сотрудники силовых структур, причастные к данному факту.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД