Задержан кыргызстанец, у которого обнаружили оружие и наркотики

625  0

Весной 2023 года сотрудники Третьего управления ГУУР МВД КР получили оперативную информацию о неких лицах, занимающихся перевозкой наркотических средств на территории Чуйской области.

На основании собранных материалов в ОВД Иссык-Атинского района Чуйской области было возбуждено уголовное дело по статье 282 "Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта" УК КР.

В течение нескольких месяцев сотрудниками милиции проводилась оперативная разработка группы лиц в целях установления фактов торговли наркотиками и совершения иных преступлений.

1 сентября 2023 года сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) по г.Бишкек Третьего управления ГУУР МВД КР и следователи Иссык-Атинского РОВД с привлечением бойцов (ОСО) отряда специальных операций (спецназ) провели операцию по задержанию подозреваемого лица. В время задержания на одной из улиц города Кант милиционеры заблокировали автомашине марки "Lexus-470" выезд. Водитель внедорожника предпринял безуспешную попытку скрыться, нажал на газ и протаранил задом автомашину оперативников. Автомобиль сотрудников милиции получил повреждения.

В результате принятых мер задержан гражданин А. уулу М. 1983 года рождения, житель Чуйской области, ранее неоднократно судимый, придерживающийся преступной идеологии, поддерживающий тесные связи с криминальными авторитетами.

При осмотре салона его автомашины марки "Lexus-470" в бардачке обнаружено огнестрельное оружие и наркотики – пистолет ТТ и вещества темного цвета со специфическим запахом. Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу. Задержанный гражданин А. уулу М. водворен в ИВС.

В настоящее время осуществляются следственные мероприятия.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД