В Баткенской области пограничникам вручили ключи от квартир

399  0

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что 14 сентября 2023 г. в Баткенской области состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир военнослужащим войсковых частей 2021 и 2022.

В мероприятиях приняли участие заместитель председателя Кабинета министров - председатель ГКНБ Кыргызской Республики генерал-лейтенант К.К.Ташиев, директор Пограничной службы ГКНБ генерал-майор У.З.Шаршеев, представители Полномочного представительства Президента КР в Баткенской области, правоохранительных и силовых структур, командование и личный состав войсковых частей, семьи военнослужащих и ветераны Пограничной службы.

В с. Кулунду Лейлекского района Баткенской области было завершено строительство комплекса пограничной заставы "Кулунду", проведена полная реконструкция дома офицерского состава и казарменных помещений.

Сегодня семьи пограничников стали обладателями 2-х и 3-х комнатных благоустроенных квартир.

В с. Торт-Куль Баткенского района Баткенской области пограничникам также вручили ключи от служебных квартир. В эксплуатацию сдан 48-ми квартирный жилой дом. Данный объект включает в себя также цокольный этаж общей площадью около 300 м2, в котором предусмотрен спортивный зал, а также помещения для дополнительного обучения детей.

Служебные квартиры оборудованы необходимой бытовой техникой, в них сделан современный ремонт.

Финансирование строительства объектов в селах Кулунду и Торт-Куль осуществлялось из средств республиканского бюджета.

Вручая ключи семьям пограничников, генерал-лейтенант Камчыбек Ташиев особо подчеркнул значимость службы каждого военнослужащего. "Народ доверил вам безопасность и целостность нашего государства. От каждого из вас зависят мир и спокойствие как Баткенской области, так Кыргызстана и Центрально-Азиатского региона в целом. При этом руководство государства не только требует от вас безупречной службы, но и придает особое внимание своевременному и качественному решению социальных вопросов пограничников", - отметил генерал-лейтенант К. Ташиев.

На территории войсковой части 2022 в настоящее время продолжается строительство еще одного жилого дома, который планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале следующего года.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД