Алымкадыр Бейшеналиев посетил организации здравоохранения Ошской области

388  0

В рамках свое рабочего визита в Ошскую область, 29 сентября министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев совместно с депутатом ЖК КР Жалолидином Нурбаевым посетили Центр общеврачебной практики Араванского района и встретились с руководством и коллективом ЦОВП.

Руководство ЦОВП ознакомили с работами, которые проводятся в рамках улучшения доступа населения к медицинским услугам. По самым приоритетным направлениям системы здравоохранения – охране здоровья матери и ребенка, по исполнению целей Программы развития здравоохранения до 2030 года "Здоровый человек – процветающая страна".

В ходе встречи депутат ЖК КР Жалолидин Нурбаев поинтересовался вопросом обеспечения лекарственными средствами, озвучил свое мнение в целях развития государственного языка вести работы по заполнению историй болезни пациентов на кыргызском языке, а также обратился к министру оказать содействие ЦОВП Араван в обеспечении компьютерной техникой.

Далее министр посетил самую крупный и единственный многопрофильный детский стационар на юге страны, Ошскую межобластную детскую клиническую больницу. В ходе встречи с коллективом данного стационара были подняты вопросы касательно заработной платы, нехватка некоторых специалистов, обсуждался вопрос важности обмена опытом и обучения в других странах для повышения потенциала человеческих ресурсов.

По итогам посещений организаций здравоохранения Ошской области, министр, Алымкадыр Бейшеналиев, подчеркнул, что все высказанные пожелания и задачи будут учтены Министерством здравоохранения КР. Также он отметил, что заработная плата медицинских работников должна быть достойной, чтобы предупредить отток высококвалифицированных кадров частные структуры или за границу. И Министерство здравоохранения КР будет вести работы в этом направлении.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД