В городе Бишкек открыты четыре детских отделения при ЦСМ

437  0

Сегодня, 18 октября 2023 года министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев принял участие в церемонии открытия детского поликлинического отделения при Центре семейной медицины №7 г.Бишкек.

В новом открытом детском отделении кроме педиатров прием начали вести такие детские специалисты, как ЛОР, невролог, офтальмолог.

Министр подчеркнул, что здоровье матери и ребенка является одним из приоритетов в работе Министерства здравоохранения КР, и открытие педиатрических поликлиник является показателем заботы государства о здоровье детей. В целях обеспечения детского населения г.Бишкек своевременной, качественной и квалифицированной медицинской помощью принято решение об организации в четырех районах г.Бишкек детские поликлинические отделения при ЦСМ. "По республике у нас имеется около 2,5 млн детского населения, большинство из них учитывая внутреннюю миграцию находятся в столице. Ежегодно в сезон ОРВИ и гриппа отмечается наплыв в Городскую детскую больницу, Национальный центр охраны материнства и детства, причем большинство обратившихся это амбулаторные пациенты. Открытие новых детских амбулаторных отделений, во-первых, снизит нагрузку на стационары, снизит очереди, улучшит их работу. Новые детские поликлинические отделения будут оснащены необходимым оборудованием и опытным персоналом. Наличие педиатрических отделений в близкой доступности облегчит жизнь родителей, позволяя им быстро получать медицинскую помощь для своих детей. Кроме того, ранний доступ к медицинским услугам поможет в профилактике заболеваний и своевременном выявлении проблем. В ближайшем будущем аналогичные детские приемы планируется открыть по всей республике", - сказал Алымкадыр Бейшеналиев, министр здравоохранения КР.

Для информации:

По городу Бишкек организованы 4 детских поликлинических отделения: в филиале ЦСМ №7 по адресу ул. Киевская, 154; в филиале ЦСМ№1 по адресу ул. Фучика, 24; в филиале ЦСМ № 4 ул. Боконбаева, 61; в филиале ЦСм №6 ул. Тыныстанова, 1.

При возникновении вопросов, можно обратиться к руководителям ЦСМ.

• Тенизбаева Асель Тенизбаевна, директор ЦСМ №6, Октябрьского района. Тел.: +996 555 928 392;

• Касымалиева Айнагуль Касымалиевна, директор ЦСм №4, Свердловского района. Тел.: +996 555 951 459;

• Чарабаева Дамира Алтынбековна, директор ЦСм №7, Первомайского района. Тел.: +996 550 151 528;

• Сатаев Чоро Болотбекович, директор ЦСм № 1, Ленинского района. Тел.: +996 772 667 319.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД