Задержан еще один член ОПГ Кольбаева. Вымогал деньги для "общака"

ГКНБ КР, в рамках материалов уголовного дела возбужденного по факту вымогательства денежных средств в размере 200 тыс. сомов со стороны отдельных членов ОПГ К. Асанбека, 9 ноября 2023 года проведены оперативно-следственные мероприятия, в результате которых задержан и водворен в ИВС СИЗО ГКНБ гражданин КР – "А.у.Д.", 1994 г.р., ранее судимый, являющийся членом ОПГ покойного К. Асанбека.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 7 ноября с.г. "А.у.Д.", по указанию т.н. члена общака и "смотрящего за шпаной" "Э.М.", 1999 г.р., в настоящее время отбывающий срок уголовного наказания в ИК-8 СИН при МЮ КР, позвонил "А.Э.А." и потребовал встретиться.

После встречи, "А.у.Д." вместе с другими членами ОПГ насильно посадив "А.Э.А." в автомашину вывезли в неизвестном направлении, где по приезду вышеуказанные лица нанесли последнему многочисленные телесные повреждения. Далее, под различными угрозами и применением физической силы, а также приставив к горлу нож вымогали у "А.Э.А." денежные средства в размере 200 тыс. сомов, якобы для пополнения т.н. общаковской кассы ИК-8. При этом, в случае обращения "А.Э.А." в правоохранительные органы КР последние угрожали физической расправой. После чего, вышеуказанные лица привезли "А.Э.А." в район бульвара Эркиндик и поставили срок для выполнения вышеуказанного требования.

В настоящее время, ГКНБ КР проводятся следственно-оперативные мероприятия, а также устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным противоправным фактам.

Также ГКНБ КР призывает граждан обращаться и сообщать обо всех возможных фактах нарушения законодательства со стороны организованных преступных элементов.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД