Нариман Тюлеев покинул пост градоначальника!

731  0

Сегодня, 22 октября, Нариман Тюлеев выступил с обращением к горожанам, в котором рассказал, что покинул должность и.о. мэра Бишкека. Об этом сообщили в пресс-службе столичного муниципалитета.

Тюлеев, как и обещал вчера, после потасовки противников и сторонников его назначения на пост градоначальника, все же поговорил с премьер-министром Садыром Жапаровым и принял решение сложить с себя обязанности.

В сообщении, он так же отметил, что решение занять место первого вице-мэра он принял после долгих уговоров, тогда еще действующего мэра, Азиза Суракматова.

Исполняющим обязанности мэра будет первый вице-мэр Алмаз Бакетаев. Он будет возглавлять муниципалитет до истечения сроков созыва Бишкекского городского кенеша, т.е. до 11-го апреля 2021 года.

Приводим некоторые цитаты из обращения Наримана Тюлеева:

"Но я даже не успел войти в курс дела и принять доклады по состоянию всех направлений деятельности, как вокруг кресла мэра развернулась грязная и отвратительная борьба различных группировок и сомнительных личностей.

Некоторые из них в агрессии дошли почти до рукоприкладства, и я с болью в сердце увидел, что отдельные люди ради власти и амбиций готовы стравливать между собой народ."

"В мэрии сейчас трудится команда профессиональных менеджеров и хозяйственников. Они справляются со всеми вызовами пандемии и кризисом, продолжают бесперебойно обеспечивать жизнедеятельность столицы. Мы им доверяем!"

"Наша главная и общая задача – защита людей от COVID-19 и последствий экономического кризиса. Бишкек должен оставаться в правовом поле и задать образец всей стране. Я пришел ради Города и ухожу ради Города. Сегодня я увидел поддержку горожан, почувствовал тепло и любовь. Спасибо вам, родные! Не верьте грязным инсинуациям, не поддавайтесь провокациям, берегите себя и своих близких! Я не прощаюсь, потому что вернусь...

Совсем скоро выборы в Жогорку Кенеш КР, выборы президента КР, весной 2021 года выборы в Бишкекский городской кенеш, и мы обязательно снова тепло встретимся!"

Так что, нам остается теперь только ждать и гадать, в качестве кого Нариман Тюлеев вернется к нам в следующий раз, после очередных выборов. Как говорится, время покажет!

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД