ГКНБ договорился с частными лабораториями о снижении цен на анализы до 30%

ГКНБ КР в рамках работы по урегулированию ценовой политики на оказываемые услуги медицинских лабораторий провел совещания с участием крупных частных медицинских учреждений.

В ходе мероприятий были обсуждены качество предоставляемой услуги и их ценовая политика. По итогам достигнуты договоренности по снижению цен на все позиции лабораторных исследований (анализов) до 30% у следующих крупных компаний: "Интелмед" ("Лаборатория Бонецкого"), "Аквалаб", "Евролаб", "Гемотест", "Экспресс-Плюс", "Медикана", "Клиника Лазмед", "Хуман", "Интер-Лаб" ("Инвитро"), "Интермедикал" и "Фарватер".

Аналогично, поставщики реагентов ОсОО "Юни-Хелп", "Лаб-Сервис", "Кокомерен", "Юрфа", "Эль-Фарм", "Медикс-Элес", "Медцентр.кж" "Би-Хелс-Фарм", "Эрай-Фарм", "Фарватер", "Мээр-Чоп", "Мирамед и Ко", "БиЛайв", "Медитэк", "Меди-Прогресс" и "Дайра-Фарм", снизили цены на поставляемые реагенты до 15%.

Кроме этого, руководство ОсОО "Юрфа", снизила свои услуги прохождения "обследование томографии" на 20%. Аналогичные мероприятия по снижению цен на услуги прохождения "обследования томографии" будут проведены с остальными частными медицинскими учреждениями.

Наряду с этим, принимая во внимание широкий спектр лабораторных исследований, а также наибольшее количество приемных пунктов по республике, достигнута договоренность с компанией ОсОО "Интелмед" - "Лаборатория Бонецкого" по оказанию льготных услуг до 50% пациентам, поступающим по направлениям врачей из государственных медицинских учреждений.

ГКНБ КР продолжает мероприятия направленные на регулирование цен предоставляемой услуги лабораторий и медицинских учреждений, а также ужесточения контроля деятельности работников государственных медицинских учреждений оказывающих содействие в использовании услуг частных медицинских организаций.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД