За получение взятки задержаны сотрудник прокуратуры и следователь МВД

ГКНБ Кыргызской Республики совместно с СВР МВД КР по Нарынской области в рамках проводимой работы по выявлению и пресечению коррупционных проявлений в правоохранительных органах были получены данные о вымогательстве следователем УВД Нарынской области и работником прокуратуры Нарынской области взятки за положительное решение вопроса по уголовному делу.

По данному факту, на основании соответствующего заявления, было возбуждено уголовное дело по ст.343 ч.2 п.1 УК КР, то есть по факту вымогательства взятки в крупном размере.

5 марта 2024 года в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий, после получения взятки в размере 100 000 сомов, с поличным был задержан следователь следственной службы УВД Нарынской области.

В результате проведенных неотложных следственных действий было установлено, что прокурор отдела прокуратуры Нарынской области "М.С." и следователь следственной службы УВД Нарынской области "Э.Н." вступили в преступный сговор и вымогали взятку у заявителя за положительное решение его вопроса по уголовному делу.

На основании собранных по делу доказательств указанные работник надзорного органа, а также сотрудник МВД были задержаны и водворены в ИВС СИЗО ГКНБ, в установленные законом сроки им будет предъявлено соответствующее обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД