При обыске в "Промзоне" задержали наркокурьера и нашли гашиш и мефедрон

В результате успешных обысков в ночном клубе "Промзона", правоохранительные органы задержали подозреваемого наркокурьера. В рамках расследования также будет проанализирована ответственность руководства этого развлекательного заведения. Об этом информирует Главное управление внутренних дел Чуйской области.

По предварительной информации, обыск проводили сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД Чуйской области, получившие данные о формировании стабильного канала по незаконному обороту наркотических средств на территории Чуйской области и Бишкека.

В связи с выявленным фактом, ГУВД Чуйской области зарегистрировало уголовное дело по статье 282 Уголовного кодекса КР, касающейся незаконного изготовления и сбыта наркотических средств.

Лицо, выявленное при расследовании как организатор преступной группировки, оказалося Ч. А., 1986 года родения. В его доме в селе Пригородное Аламудунского района 8 марта были обнаружены и изъяты наркотики. Ч. А. был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Кроме того, поступила информация о том, что некоторые сотрудники ночного клуба "Промзона" могут быть причастны к незаконному сбыту наркотиков. 9 марта в ходе спецоперации в клубе был задержан Т. А., 1993 года рождения, при сбыте у которого обнаружен и изъят гашиш в крупных размерах. Т. А. также был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

По результатам обысков в "Промзоне" обнаружена крупная партия мефедрона в багажнике автомашины марки "Тойота Камри", принадлежащей И. Ф., 2000 года рождения. И. Ф. был задержан и передан в ГУВД Чуйской области. Согласно ГУВД, "по результатам следственных мероприятий будут вынесены юридические оценки действиям И. Ф. и руководства ночного клуба 'Промзона'".

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД