Обнаружен туннель для контрабанды у границы КР с Узбекистаном

19 марта 2024 года сотрудниками Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) в ходе проведения оперативных мероприятий по выявлению незаконных каналов миграции и контрабанды был обнаружен туннель, который использовался для противоправной переправки товаров и лиц.

Туннель был обнаружен в доме у жителя села Бек-Абад Сузакского района Жалал-Абадской области, в непосредственной близости с государственной границей Республики Узбекистан.

Глубина туннеля составила 15 метров, общая протяженность туннеля 130 метров, длина до государственной границы КР 50 метров, высота туннеля составила 1 метр 70см.

За организацию канала контрабанды задержан владелец дома "Э.А." 1986 года рождения. В настоящее время сотрудниками ГКНБ КР начаты соответствующие мероприятия по установлению всех причастных лиц к организации функционирования туннеля, лиц незаконно пересекших госграницу КР и видов товаров незаконно попавших на территорию страны.

Ранее, в сентябре 2022 года, сотрудниками ГКНБ КР был обнаружен аналогичный туннель в Ошской области, который использовался для контрабанды наркотиков и других товаров.

ГКНБ КР продолжает работу по выявлению и пресечению незаконных каналов миграции и контрабанды на территории Кыргызской Республики.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД