ГКНБ задержал инспектора ИДН за вымогательство взятки

В ходе системной работы по противодействию коррупционным проявлениям в правоохранительных органах, сотрудниками Государственной комиссии по национальной безопасности (ГКНБ) были обнаружены факты злоупотребления должностным положением в Отделе внутренних дел (ОВД) Ат-Башинского района Нарынской области.

По этому факту было возбуждено уголовное дело согласно статье 209 Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Следствием было установлено, что участковый инспектор по делам несовершеннолетних ОВД Ат-Башинского района, лицо с инициалами "Д.А.Т.", злоупотребляя своим служебным положением, вынудил гражданина города Бишкека с инициалами "Ж.Т." выплатить ему 100 тысяч сомов за прекращение уголовного преследования по делу хулиганства. Однако обещанных мер по прекращению уголовного дела не было выполнено, и уголовное дело в отношении гражданина было передано в суд.

В результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных 19 марта текущего года, инспектор "Д.А.Т." был задержан в городе Нарын совместно с подразделением государственной вневедомственной охраны (ГВР) Управления внутренних дел (УВД) Нарынской области. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания городского отдела внутренних дел Нарынской области в соответствии со статьей 97 Уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики.

ГКНБ Кыргызской Республики продолжает расследование, направленное на выявление всех причастных к противоправным действиям "Д.А.Т." и пресечение коррупционных проявлений в правоохранительной системе.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД