Молодые кыргызстанцы ограбили своих соотечественниц в Москве

Несколько дней назад в Москве было совершено разбойное нападение на двух гражданок Кыргызстана. Трое неизвестных мужчин проникли в жилище девушек и, угрожая ножами, завладели телефонами, деньгами и ювелирными украшениями. Пострадавшие - гражданки Кыргызстана 1998 и 2000 г.р.

ОМВД РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере) УК РФ.

Российскими правоохранительными органами совместно с Представительством МВД КР в РФ и с участием нашего представителя в БКБОП СНГ в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны трое граждан, подозреваемых в совершении разбойного нападения. Все они - граждане Кыргызской Республики: Р.Р. 2003 года рождения, житель Баткенской области; К.Н. 1996 года рождения, житель Кара-Кулджинского района Ошской области; Ж.Б. 1996 года рождения, житель Кара-Суйского района Ошской области.

Парни приехали в Москву на заработки. Но, судя по всему, честная работа молодым кыргызстанцам быстро наскучила. В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия по возбужденному уголовному делу, осуществляется проверка их причастности к ранее совершенным тяжким и особо тяжким преступлениям.

Это уже не первый случай, когда граждане Кыргызстана становятся объектом преступных деяний со стороны своих соотечественников в России. Несмотря на то, что соплеменники должны поддерживать друг-друга вдали от родного дома, для отдельных персоналий соплеменники являются самой простой целью для наживы. Призываем всех граждан Кыргызстана быть бдительными и сообщать в правоохранительные органы о любых подозрительных действиях.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД