В Бишкеке снова прошел митинг против возвращения Нарима Тюлеева в мэрию

500  0

После публикации новостей о возвращении на должность Наримана Тюлеева, возле мэрии собрались неизвестные и пытались пробиться в здание с криками: "Нариман, если ты сейчас не выйдешь, мы сами зайдем. Нам нужна молодежь".

На сегодня митинг закончился, но противники и.о. мэра объявили бессрочный митинг. Они сообщили, что будут теперь митинговать каждый день с 12:00, до тех пор, пока не назначат нового мэра.

Тем временем стало известно, что Нариман Тюлеев находится в Москве с рабочей поездкой. Об этом он сообщил Информационному Агентству 24.kg:

"Нахожусь в Москве. Сегодня несколько встреч с фармакологическими компаниями, будем договариваться о поставке лекарств и медоборудования. Планирую посетить несколько больниц, перенять опыт лечения коронавирусной инфекции и посетить Горьковский автозавод, чтобы решить вопрос по поставкам автобусов".

Советник мэра г. Бишкек Гуля Алмамбетова призвала претендентов на пост главы муниципалитета принять законное участие в выборах мэра столицы. Так же она отметила, что эпидемиологическая обстановка в Бишкеке остается напряженной.

"Нам нужно открывать стационары, нужно спасать детей от онлайн-обучения. Это все большая ответственность. Быть мэром - тяжелое бремя, у нас выпадение бюджета практически на 1 миллиард сомов. Мы просим вас это понять и принять. Не забывайте, что со дня на день могут пойти снегопады. Кто будет бороться со снегом?"

Для урегулирования вопросов вокруг мэрии Куванычбек Конгантиев, лидер фракции Кыргызстан, направил Председателю Бишкекского Городского Кенеша официальное заявление 23 октября. Он предлагает собрать 27 октября 2020 года внеочередное собрание.

Состоится ли данный созыв БГК, пока не известно…

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД