ГКНБ Кыргызской Республики расследуется уголовное дело по факту незаконной выдачи земельного участка на селе-отводном канале в пользу бывшего депутата Ошского городского Кенеша "И.А.Ш.", общей площадью 2,2 га, расположенного в южной части микрорайона "Туран".
В ходе расследования было установлено, что Начальник УМС Мэрии г. Ош "П.А.А.", в бытность работы Заведующим отдела градостроительства и муниципальной собственности Мэрии г. Ош способствовал бывшему депутату Ошского городского кенеша "И.А.Ш." в организации фиктивного аукциона для последующей выдачи земельных участков на селе-отводном канале в частную собственность.
В рамках уголовного дела Начальник УМС Мэрии г. Ош "П.А.А." задержан и водворен в СИЗО ГКНБ КР для дальнейшего проведения следственно-оперативных мероприятий.
Напоминаем, ранее по указанному уголовному делу к уголовной ответственности были привлечены: экс-Вице-мэр г.Ош Азимов Ж.М., экс-Начальник Ошского регионального управления по градостроительству и архитектуре Токошев А.А., экс-Начальник УМС Мэрии г. Ош Семетеев А.Э., и экс-Начальник Ошского филиала ГУ "Кадастр" Сансызбаев И.Б.
ГКНБ активно продолжает работу по линии противодействия коррупции в государственных органах.