Здание бывшей больницы в Чуйской области возвращено государству

842  0

В селе Новопокровка Ысык-Атинского района состоялся важный визит министра здравоохранения Кыргызской Республики Алымкадыра Бейшеналиева. Основной целью поездки стал осмотр здания бывшей больницы, которое недавно было возвращено в государственную собственность.

Визит министра связан с необходимостью создания нового медицинского учреждения для оказания акушерской помощи женщинам из группы риска в Чуйской области. Это решение принято на фоне административно-территориальной реформы, в результате которой Чуйский родильный дом перешел в ведение Бишкека.

Министр Бейшеналиев поставил задачу по созданию современного Чуйского областного родильного дома, рассчитанного на 100 коек. Координатору области Алмазу Назарбекову даны четкие поручения:

  1. Провести расчет затрат на капитальный ремонт здания
  2. Составить перечень необходимого медицинского оборудования
  3. Подготовить предложения по финансированию проекта

Возвращение здания в государственную собственность и планы по его восстановлению позволят существенно улучшить качество медицинской помощи женщинам Чуйской области, особенно относящимся к группам повышенного риска.

Министерство здравоохранения КР продолжает работу по модернизации медицинской инфраструктуры и повышению доступности качественной медицинской помощи населению.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2025 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД