Жогорку Кенеш запретил главврачам госбольниц работать в частных клиниках

692  0

Жогорку Кенеш принял важное решение в сфере здравоохранения – руководителям государственных медицинских учреждений теперь запрещено совмещать работу в частных клиниках. Законопроект успешно прошел третье чтение 19 декабря при единогласной поддержке депутатов.

Основная цель нового закона – повысить качество медицинского обслуживания в государственных учреждениях и исключить конфликт интересов. Поводом для принятия такого решения послужили многочисленные жалобы пациентов на то, что их направляют в частные клиники, несмотря на возможность получить лечение в государственных больницах.

Инициативу выдвинула группа парламентариев, в числе которых Айсулуу Мамашова, Нилуфар Алимжанова, Аида Исатбек кызы, Бахридин Шабазов, Винера Раимбачаева, Эльдар Абакиров и Айбек Маткеримов. По словам одного из авторов законопроекта, Аиды Исатбек кызы, документ не вызвал замечаний со стороны коллег-депутатов.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2025 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД