Грабителей задержали при помощи системы "Безопасный город"

В ОВД Сокулукского района с заявлением обратился житель Чуйской области 27-летний Т.М., он просил принять меры в отношении 3-х неизвестных лиц, которые 28 октября 2020 года примерно 22:17 часов находясь в селе Романовка Сокулукского района, применив физическую силу, забрали у него денежные средства в размере 50 тысяч 240 сомов, а также мобильный телефон.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района по признакам преступления предусмотренного ст. 202 (грабеж) УК Кыргызской Республики.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, а также при помощи специалистов системы "Безопасного города" был установлен автомобиль на котором передвигались предполагаемые подозреваемые, далее был установлен и сам водитель авто, управлял им 25-летний С.А., которого сотрудники милиции задержали и передали в Следственную службу.

По предварительным данным, в ходе досудебного производства было установлено, что 28 октября 2020 года примерно 21:30 часов задержанный С.А. со своими знакомыми по имени "А" и "Ч" находясь в Бишкеке на пересечении одной из улиц на автомашине марки "Дайхатсу", подобрали попутчика Т.М. (потерпевшего), далее на автодороге Бишкек-Кара-Балта, доехав в Сокулукский район в с.Романовка завернули автомашину сторону Большого Чуйского канала, там они, угрожая предметом похожим на нож применили физическую силу в отношении заявителя, завладели денежными средствами в размере 50240 сомов и мобильным телефоном. Также, выяснилось, что потерпевший во время схватки, вырвался от рук нападавших и сбежал. После он обратился в милицию и сообщил о случившимся.

В настоящий момент сотрудники милиции установили личности грабителей, ими оказались 22-летний О.А. и 27-летний О.Ч.

Все задержанные в порядке ст. 98 УПК Кыргызской Республики водворены в ИВС.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД