В Бишкеке проверили 24 увеселительных заведения на соблюдение тишины

В Бишкеке прошёл профилактический рейд по увеселительным заведениям на предмет соблюдения Закона Кыргызской Республики "О тишине". Проверки инициированы по поручению мэра города Айбека Джунушалиева в ответ на многочисленные жалобы горожан на шум в ночные часы.

В ходе мероприятия проверено 24 объекта в четырёх районах столицы:

  1. Ленинский район - 9 заведений;
  2. Первомайский - 5;
  3. Свердловский - 5;
  4. Октябрьский - 5.

Сотрудники муниципальных администраций, территориальных управлений и УПСМ по ГУВД г. Бишкек провели беседы с руководством заведений и посетителями. Администрациям напомнили, что:

  1. в будние дни тишина должна соблюдаться с 22:00 до 07:00;
  2. в выходные и праздничные - с 22:00 до 09:00.

Кроме того, инспекторы напомнили о запрете на курение в общественных местах согласно Закону "О защите здоровья граждан от последствий потребления табака и никотина".

В результате рейда:

  1. На "Теплобар" составлен протокол за курение в общественном месте;
  2. В отношении "Бахчай" приняты меры по статье 286 ч. 2 Кодекса КР о правонарушениях;
  3. "Boho city bar", "Season" и "Skyberry" получили предписания за нарушение режима тишины и антиникотинового законодательства.

Мэрия подчёркивает, что подобные рейды будут проходить регулярно. Они направлены на создание комфортной и безопасной городской среды в ночное время.

Если вы стали свидетелем нарушения режима тишины, сообщайте об этом в органы внутренних дел. Нарушения будут зафиксированы и рассмотрены в соответствии с законом.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2025 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД