В Бишкеке выявлены нелегальные мебельные цеха без налоговой регистрации

159  0

Государственная налоговая служба при Кабмине КР обнаружила два мебельных цеха, работавших без регистрации и разрешений.

Нарушения выявлены в ходе рейдовой проверки восьми производственных объектов в Первомайском районе Бишкека. По итогам осмотра складских и производственных помещений составлены соответствующие акты, а материалы направлены на дальнейшую проверку.

Как сообщили в ГНС, деятельность без регистрации и необходимых документов нарушает налоговое законодательство и подлежит административной ответственности.

С начала года по всей стране уже зафиксировано 1458 подобных нарушений. По ним наложено 1204 штрафа на общую сумму более 1,8 миллиона сомов.

Налоговая служба заявила, что такие проверки будут проводиться регулярно во всех регионах страны для выявления теневой предпринимательской деятельности.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2025 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД