Заработная плата медработников и учителей Кыргызстана увеличится

505  0

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков продолжает свои рабочие поездки по регионам страны.

В рамках поездки глава государства в очередной раз отметил, что идет тотальная цифровизация всех сфер страны, что поможет легализовать средства из теневой экономики. "Эти средства будут в первую очередь направлены на повышение зарплат медработникам, учителям, "-сказал С.Жээнбеков.

А таже посетил село Ак-Булак Ак-Суйского района, где идет строительство системы водоснабжения, и в октябре текущего года более 2 тыс. жителей села получат доступ к чистой питьевой воде. В беседе с местными жителями Сооронбай Жээнбеков напомнил, что национальные программы по обеспечению населения чистой водой и улучшению ирригационных систем являются одними из главных в его президентской деятельности.

Глава государства также ознакомился с деятельностью семенного сельскохозяйственного кооператива "Заря" в Ак-Суйском районе.

Сельскохозяйственный кооператив "Заря" выращивает улучшенные сорта семян пшеницы и ячменя, которыми обеспечивает Иссык-Кульскую область, при этом применяются новые технологии орошения.Сооронбай Жээнбеков поблагодарил руководителя "Зари" Ивана Черныша за созидательный труд и создание рабочих мест в сельской местности.

Сооронбай Жээнбеков побеседовал с медицинским персоналом, детально обсудив не только текущие вопросы на фоне борьбы с коронавирусной инфекцией, но и проблемы системы здравоохранения. Выразил соболезнования в связи со смертью главы отделения реанимации Иссык-Кульской районной территориальной больницы в Чолпон-Ате Сарбагыша Иманалиева.

Глава государства заверил, что в рамках государственной политики регионального развития с каждым годом будут увеличиваться объемы льготных кредитов, направляемых для поддержки предпринимателей на местах и сельских товаропроизводителей.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД