Кыргызстан и Кипр договорились об отмене двойного налога

Кыргызстан и Кипр сделали шаг к укреплению экономических связей. 8 июня в Бишкеке министр экономики и коммерции КР Бакыт Сыдыков и глава МИД Кипра Константинос Комбос подписали соглашение об устранении двойного налогообложения доходов физических и юридических лиц обеих стран.

Документ призван сделать инвестиционное и деловое сотрудничество более предсказуемым и выгодным. Как пояснили в Министерстве экономики КР, подобные соглашения - один из самых эффективных инструментов для привлечения прямых иностранных инвестиций и улучшения делового климата.

Помимо отмены двойного налога, договорённость защищает резидентов обеих стран от дискриминационного налогообложения на чужой территории. Также предусмотрены меры по предотвращению уклонения от уплаты налогов и развитию обмена информацией между компетентными органами Кыргызстана и Кипра.

Встреча глав ведомств прошла в рамках официального визита кипрской делегации в республику. Стороны обсудили текущее состояние двусторонних отношений и перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2026 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД