Для Бишкека и Чуйской области обсуждают кредиты на тепловые насосы

85  0

В Бишкеке прошла рабочая встреча по проекту "Улучшение качества воздуха в Кыргызской Республике". В ней участвовали представители Минэнерго, мэрии Бишкека, Всемирного банка и Минфина. Об этом сообщило Минприроды.

Главной темой стало продвижение кредитной линии для домохозяйств. Средства предлагают направлять на покупку и установку тепловых насосов. Такое решение должно повысить энергоэффективность и снизить выбросы в отопительный сезон.

Участники обсудили, насколько программа будет доступна для индивидуальных жилых домов в Бишкеке и Чуйской области. В центре внимания - условия финансирования и наличие электрических мощностей для подключения тепловых насосов.

По итогам встречи стороны договорились продолжить координацию и разработать практические меры. Они должны расширить доступ домохозяйств к финансированию и ускорить внедрение тепловых насосов в Кыргызской Республике.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2026 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

Яндекс.Метрика
НАВЕРХ  
НАЗАД