На проспекте Чуй в Бишкеке открыли еще один участок движения

120  0

В Бишкеке открыли для движения еще один отремонтированный участок проспекта Чуй - от улицы Курманжан Датки до улицы Лермонтова. Здесь завершили основные реабилитационные работы.

В рамках ремонта на этом отрезке восстановили ирригационную систему, обновили дорожное покрытие - уложили два слоя асфальта, нанесли разметку и заменили бордюры. Теперь участок полностью открыт для транспорта.

Что уже сделали раньше

Ранее на проспекте Чуй также реконструировали тепловые сети на участке от улицы 7 Апреля до улицы Достоевского - работы выполняло МП "Бишкектеплосеть". Реконструкцию провели на тепловой сети диаметром 2Ду 1000 мм протяженностью 1080 метров, а диаметр самого трубопровода увеличили с 900 до 1000 мм.

Этот участок ввели в эксплуатацию еще в 1989 году. Он прослужил 37 лет - при нормативном сроке службы в 25 лет, поэтому и потребовал обновления.

Мэрия Бишкека призвала водителей соблюдать правила дорожного движения, учитывать требования дорожных знаков и установленный скоростной режим.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2026 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

Яндекс.Метрика
НАВЕРХ  
НАЗАД