Задержана группа причастная к совершению краж платежных терминалов

16 ноября 2020 года в УВД Октябрьского района г. Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин К.Б. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в указанный день примерно в 5:00 часов утра тайно похитили платежный терминал стоимостью 200 тысяч сомов, установленный в одном из бизнес центров расположенных по улице Суеркулова, внутри которого находились денежные средства в сумме 497 тысячи 120 сомов. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Кроме этого 12 ноября 2020 года в УВД Октябрьского района г. Бишкек с письменным заявлением обратился А.Т. с просьбой принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в указанный день, примерно в 04.20 часов ночи, тайно похитили платежный терминал "Pay-24" стоимостью 200 тысяч сомов, установленный в магазине расположенного в 6 микрорайоне, внутри которого находились денежные средства в сумме 145 тысяч 965 сомов и скрылись в неизвестном направлении.

Данные все факты были зарегистрированы в УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 200 (Кража) УК Кыргызской Республики.

При проведении комплекса поисковых и розыскных мероприятий, оперативники третьего отдела городской милиции УВД Октябрьского района вышли на след предполагаемых преступников и в кратчайшие сроки при реализации оперативной информации, выявили и установили местонахождение подозреваемых.

Таким образом на территории столицы были задержаны подозреваемые Н.У. 1997 года рождения, С.Р. 1998 года рождения, О.Ч. 1998 года рождения, Ч.Д. 1998 года рождения и доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворены в ИВС ГУВД г. Бишкек.

В данное время, продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых к другим аналогичным фактам преступлений.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД