ГКНБ: Оказана материальная помощь семье 9 летней девочки

403  0

21 декабря 2020 года по обращению 9 летней девочки из Кеминского района, ГКНБ КР проведены предварительные проверочные мероприятия.

Напомним, в своем обращении, ученица средней школы №1 г.Кемин Шакирова А. указала, что из-за распространения пандемией ее семья испытывает материальные трудности и не имеют возможности оплатить школьные взносы, приобрести продукты питания, связанные с низкой заработной платой матери.

В этой связи, сотрудниками ГКНБ КР по поручению Председателя ГКНБ КР К.Ташиева был осуществлен выезд в г.Кемин, где установлено, что семья Шакировой А. состоит из 5 человек и действительно нуждается в материальной помощи.

В целях поддержания материального благосостояния данной семьи от имени Председателя ГКНБ КР К.Ташиева оказана материальная помощь в виде продуктов питания первой необходимости, новогодних подарков и канцелярских товаров для детей.

В свою очередь, семья Шакировой А. поблагодарила лично Председателя ГКНБ КР К. Ташиева за оказанную помощь и выразила уверенность в объективном и справедливом разрешении данного вопроса.

Кроме того, создана специальная комиссия, которая изучить все обстоятельства, озвученные в обращении Шакировой А. по итогам которого будет дана соответствующая оценка.

В настоящее время продолжается проведение соответствующих проверочных мероприятий и находится под личным контролем главы ГКНБ КР Ташиева К.К.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД