Задержана группа совершавшая кражи из салонов автомашин

9 января 2021 года в УВД Первомайского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился житель столицы Б.Р. о принятии мер в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день, в период времени с 18:40 часов до 19:00 часов вечера, путем незаконного проникновения в салон автомашины марки "Hyundai Solaris" припаркованной по улице Киевская, тайно похитили портмоне с денежными средствами в размере 1 тысяча 800 сомов, кожаную барсетку стоимостью 13 тысяч сомов, мужскую сумку, внутри которой находилась электрическая бритва стоимостью 5 тысяч сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК Кыргызской Республики.

Сыщиками криминальной милиции УВД Первомайского района путем проведенного глубокого оперативного анализа было установлено, что в городе орудует устойчивая организованная преступная группа состоящая из молодых ребят, которая с помощью высоких технологических устройств вскрывала автомашины и тайно похищала денежные средства и другие ценные вещи граждан, после каждого преступления, злоумышленники тщательно скрывали свои следы.

В ходе реализации полученной оперативной информации, сотрудники криминальной милиции Первомайского района вышли на след предполагаемых преступников и задержали на территории столицы следующих подозреваемых: Т.А, 1988 года рождения, Д.Н, 1999 года рождения, Б.Б, 1999 года рождения, А.Н, 2003 года рождения. Отметим, что трое из задержанных были ранее судимы. Задержанные были доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Один из подозреваемых пояснил, что через мессенджер "Телеграм" заказал специальное электронное устройство, которое может заменять практически любой пульт сигнализации от автомашины.

В данное время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых к другим фактам преступлений.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД