Задержаны подозреваемые в совершении покушения квартирной кражи

9 января 2021 года в УВД Ленинского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка Б.Д. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 8 января 2021 года примерно в 19:40 часов, находясь в многоэтажном доме по проспекту Ч.Айтматова вскрыли неизвестным путем одну из квартир, где попытались тайно похитить ценные вещи, после чего скрылись с места преступления.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 39-200 (Покушение на преступление-кража) УК Кыргызской Республики. Также, в настоящее время стоимость ценных вещей устанавливается.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий по горячим следам, оперативниками криминальной милиции второго отдела городской милиции УВД Ленинского района были установлены и задержаны подозреваемые К.Б. 1981 года рождения и У.Б. 1981 года рождения. Доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемых лиц была избрана мера пересечения в виде заключения под стражу, с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на два месяца.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к другим фактам преступлений.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД