Государственная регистрационная служба при ПКР подвела итоги года

498  0

ГРС в 2020 году работала не только над своими проектами, но и разрабатывала совместные проекты и взаимодействовала с другими организациями. Также прошли совместные мероприятия подведомственных учреждений на международном уровне.

С августа кандидаты на замещение вакантных государственных и муниципальных должностей в Государственной кадровой службе КР проходят регистрацию на компьютерное тестирование "Сынак-Тестирлөө" в онлайн режиме через модуль "Face ID". Данная функция интегрирована в систему "E-Kyzmat" (электронный учет кадров) и разработана в ГП "Инфоком" при ГРС. Face ID автоматически распознает лицо тестируемого кандидата через фронтальную камеру на компьютере и сопоставляет данные с базой Государственного реестра национальных паспортов Кыргызстана.

В декабре прошли два значимых мероприятия. ГП "Кыргыз почтасы" подписало соглашение о сотрудничестве с национальными почтовыми операторами стран-участниц ЕАЭС. До 31 марта 2021 года будет разработан и согласован проект дорожной карты реализации настоящего Соглашения, включающей в себя мероприятия по предусмотренным направлениям сотрудничества сторон и сроки их проведения, а также бизнес-план реализации этой дорожной карты. Настоящее Соглашение действует до 2023 года.

В декабре Архивное агентство организовало 16-е заседание Консультативного совета руководителей государственных архивных служб стран СНГ в формате онлайн видеоконференции. В конференции участвовали главы архивных служб Азербайджана, Армении, Беларусь, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, а также представители Узбекистана, Исполнительного комитета СНГ и директор Всероссийского научно-исследовательского института документоведения и архивного дела. Во время видеоконференции был рассмотрен вопрос о создании объединенной межгосударственной базы архивных данных.

ГРС не осталась в стороне в борьбе с пандемией коронавируса и во время чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения в качестве помощи оказала техническое содействие в виде 40 ноутбуков и 30 термопринтеров, которые были установлены в 15 дневных стационарах для организации и упорядочивания потока очередей.

Также в лабораторию Министерства здравоохранения КР передано 10 ноутбуков для учёта результатов анализов на коронавирус.

В комендатуру столицы для обеспечения бесперебойной работы по выдаче электронных пропусков - 25 ноутбуков.

Кроме того, более 20 специалистов ГП "Инфоком" работали в республиканском штабе по оцифровки бумажных анкет и формирования электронного учета граждан, находящихся на карантине в связи с коронавирусом.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД