Организованы выездные школы для обучения медицинских работников

467  0

В целях подготовки к возможной новой волне коронавирусной инфекции COVID-19, во всех регионах Кыргызстана будет проводиться обучение врачей и медсестер, мультидисциплинарной команды COVID-19 в период со 2 февраля по 2 марта 2021г., под руководством главного внештатного пульмонолога, профессора Таланта Сооронбаева.

Основное внимание будет уделено рекомендациям по диагностике и лечению больных с коронавирусной инфекцией COVID-19 из 4 версии временного клинического руководства, а также практическим навыкам по жизнесберегающим технологиям респираторной поддержки: режимам кислородной терапии, высокопоточной оксигенотерапии, неинвазивной вентиляции легких (СРАР, ВРАР). Именно профессором Сооронбаевым Т.М. и его командой с самого начала пандемии в марте были обучены врачи в "красных зонах" по использованию высокопоточной оксигенотерапии и неинвазивной вентиляции легких, что помогло спасти жизни тысячи тяжелых больных. На основе опыта и знаний, по лечению и респираторной поддержке тяжелых больных, полученных в известных крупных медицинских центрах, таких как, Цюрихский Университетский Госпиталь (Швейцария), Медицинский госпиталь в Шмалленберге (Германия), Лестерский Университетский Госпиталь (Великобритания) и других, совместно с врачами будут отработаны алгоритмы и протоколы по респираторной поддержке и спасению жизни тяжелых больных с коронавирусной инфекцией COVID-19. Также, будут обсуждены сложные случаи больных с COVID-19 и организованы консилиумы на местах.

Важно отметить, что данные образовательные и практические школы направлены на укрепление кадрового потенциала и повышение качества лечения больных с коронавирусной инфекцией COVID-19 и другими респираторными заболеваниями в регионах.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД