Задержан бывший сотрудник финпола. Обещал гражданам помочь вылететь в РФ

755  0

Сотрудниками УВДТ выявлен факт использования пассажирами поддельных медицинских справок лечебных учреждении РФ, для вылета на территорию Российской Федерации

Сотрудниками следственной службы УВДТ МВД Кыргызской Республики в рамках досудебного производства по факту использования пассажирами поддельных медицинских справок, лечебных учреждении Российской Федерации, для вылета на территорию России, проведены оперативно-розыскные и следственные мероприятия. В результате, задержан гражданин Кыргызской Республики, бывший сотрудник "Финансовой полиции" - Ж.А., работающий в частной авиакассе "Тумар", расположенной в торговом центре "Беш-сары". У

мужчины изъяты многочисленные поддельные печати, штампы медицинских учреждений и врачей, в том числе лечебных учреждений Москвы.

Подозреваемый обещал, гражданам помочь вылететь в РФ, предоставив некие документы. Материал зарегистрирован в ЕРПП по статье 359 (подделка документов) УК КР.

В ходе следствия в Следственную службу УВДТ МВД КР обратилась гр-ка Т.Н., которая купила билет на рейс "Бишкек-Москва" и медицинские справки на сумму 46 050 сомов.

Следственная служба УВДТ МВД Кыргызской Республики просит обратиться в ОВД, граждан, пострадавших от незаконных действий подозреваемого по следующим телефонам: дежурный часть УВДТ МВД КР 0312 35-12-70, 0701 35-12-70 либо на мобильный телефон 0708 00-36-19.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД