Состоялось очередное заседание Общественного совета МИД КР

484  0

10 февраля 2021 года в Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики состоялось очередное заседание Общественного совета (ОС) МИД КР с участием Министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева. Заседание прошло под председательством Общественного совета Ишенгуль Болджуровой и членов Общественного совета Кыргызской Республики.

Обсуждены вопросы, связанные с итогами деятельности Министерства и загранучреждений по проведению президентских выборов и референдума в Кыргызстане по форме правления страны, а также деятельность дипломатических представительств по привлечению инвестиций и защите прав граждан Кыргызской Республики в странах пребывания.

В частности, согласно принятой повестке дня совещания Общественного совета МИД КР, в формате видеоконференцсвязи была заслушана информация о деятельности Посольства КР в ИРП по привлечению инвестиций и защите прав, и интересов граждан КР пребывающих в Пакистане.

Члены Общественного совета МИД КР заслушали информацию Посла КР в ИРП Э.Бейшембиева о проделанной посольством в 2020 году работе по привлечению инвестиций, продвижению торгово-экономического кыргызско-пакистанского сотрудничества и возвращению граждан КР из ИРП в связи со вспышкой пандемии.

Министр Р. Казакбаев подчеркнув приоритеты внешней политики КР, информировал членов Общественного совета о деятельности МИД КР по итогам года, реализации плана антикризисных мер и пошаговых действий Министерства и выразил свои пожелания в активном участии Общественного совета при выстраивании кадровой политики, а также о дальнейшем тесном взаимодействии между министерством и Общественным Советом МИД КР.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД