Последствия взрыва в Бейруте

649  0

Напомним, около 18.00 во вторник, 4 августа, произошел взрыв на территории порта в Бейруте. Затем вспыхнул огонь, потом последовал ряд мелких взрывов и в итоге - еще один мощный взрыв, вызвавший разрушительную ударную волну.

До сих пор люди живущие в прилегающих районах к порту остаются без света и воды, многие люди осталась без крыши над головой. На улицах продолжают работать бригады, которые разгребают завалы и восстанавливают коммуникацию.Взрыв был слышен далеко за пределами Бейрута. Губернатор Бейрута Марван Аббуд сравнил мощный взрыв в столичном порту с ядерным ударом в 1945 году по японским городам Хиросима и Нагасаки. Причиной взрыва как заявил Премьер-министр Ливана Хасан Диаб , был взрыв 2750 тонн конфискованного нитрата аммония - аммиачной селитры. Она 6 лет хранилась на складе в порту без соблюдения надлежащих мер безопасности.Число жертв разрушительного взрыва в порту Бейрута возросло до 135 человек ,около 5 тысяч получили ранения, десятки пропавших в результате взрыва.Как сообщает ливанский Красный Крест, больницы переполнены пострадавшими. В Ливане объявлен трехдневный траур, в Бейруте, получившем статус зоны бедствия, введено чрезвычайное положение сроком на две недели.

Российский самолет Ил-76 с гуманитарной помощью и врачами вылетел из подмосковного аэропорта Жуковский.Всего в ливанскую столицу направлены 56 человек и 3 единицы техники. В ближайшее время в Бейрут вылетят еще четыре борта МЧС России.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД