Задержан подозреваемый в совершении убийства диджея в Бишкеке

25 февраля 2021 года примерно в 00:40 часов в службу "102" ГУВД г.Бишкек поступил вызов о том, что в квартире одного из многоэтажных домов в микрорайоне "Восток-5" лежит неизвестный мужчина в бессознательном состоянии.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Свердловского района, где по приезду и осмотре места происшествия, в одной из квартир многоэтажного дома был обнаружен труп неизвестного мужчины. Экспертами-криминалистами при осмотре трупа, установлено огнестрельное ранение в правое плечо, где пуля прошла насквозь и попав в грудную клетку остановилась в сердце. Сотрудниками милиции была установлена личность погибшего – С.Д. 1983 года рождения

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Свердловского района и начато досудебное производство по статье 130 (убийство) УК Кыргызской Республики, назначены необходимые экспертизы.

В ходе проведения комплекса следственных действий и розыскных мероприятий, оперативники криминальной милиции УВД Свердловского района и ГУВД г.Бишкек вышли на след предполагаемого преступника. При реализации оперативной информации был установлен и задержан на территории города подозреваемый Л.В. 1984 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В ходе проведенных неотложных специальных следственных действий и обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемого, были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы: нарезное ружье ТОЗ-8. с38421 с глушителем без соответствующих документов, гладкоствольное ружье МЦ 2001-915179 без соответствующих документов, пневматический пистолет 4.5 калибра, боевые патроны от пистолета ПМ 9 мм в количестве 3 шт., гильзы от патронов 9 мм в количестве 3 шт., и пули 9 мм в количестве 2 шт.

В данное время продолжается расследование и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД