Задержан подозреваемый в совершении краж велосипедов

26 января 2021 года в УВД Ленинскогорайона г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Д.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые 23 января 2021 года примерно в 00:30 часов находясь в подъезде многоэтажного дома по улице Ахунбаева, тайно похитили велосипед марки "Missile SCORPIO M360" стоимостью 16 тысяч сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт были зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского района и начато досудебное производство по статье 200 (Кража) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения поисковых и розыскных мероприятий, участковыми милиционерами второго отдела городской милиции УВД Ленинского района был установлен и задержан подозреваемый А.Р. 1994 года рождения. Доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек. Ленинским районным судом г. Бишкек в отношении подозреваемого лица избрана мера пересечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 г. Бишкек, сроком на один месяц.

Помимо этого, в данное время в УВД Ленинского района поступило еще одно письменное заявление с просьбой привлечь задержанного А.Р. к ответственности за совершение аналогичных преступлений, где общий ущерб составляет 41 тысяч сомов.

В данное время, продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД