Задержаны члены ОПГ приближенные к криминальному авторитету

В феврале 2021 года в Узгенском районе двое мужчин под покровом ночи нанесли тяжкие телесные повреждения с применением ножа 26-летнему местному жителю, тем самым совершили умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и нормы общепринятого поведения, сопряженные с насилием. Злоумышленники после этого скрылись.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 266 ч.2 "Хулиганство" УК КР.

В марте 2021 года после совершения двойного убийства в Узгенском районе с применением огнестрельного оружия, Межрегиональное управление МВД истребовало уголовные дела, в которых замешаны субъекты организованной преступности. В том числе были истребованы материалы по вышеуказанному факту хулиганства.

В целях поимки лиц, подозреваемых в хулиганских действиях, сотрудниками МРУ МВД осуществлялись оперативные мероприятия, были организованы засады. 14 мая в результате принятых мер на одной из улиц г. Узген Ошской области были задержаны граждане М.А. 1986 г.р., и М.Н. 1997 г.р., причастные к вышеуказанным антиобщественным деяниям. По данным Межрегионального управления СКМ оба задержанные состоят на оперативном учете МВД как члены организованной преступной группировки и являются приближенными криминального авторитета М.Ш., имевшего статус положенца, скончавшегося во время разборки с применением огнестрельного оружия в ночь на 19 марта 2021 года.

Напомним, что 19 марта текущего года в Узгенском районе злоумышленники расстреляли машину, в которой находились двое 31-летних мужчин и один 21-летний парень. В результате совершенного преступления двое из них получили несовместимые с жизнью ранения и скончались по дороге в больницу. Одним из скончавшихся оказался гражданин М.Ш. 1990 г.р., имевший криминальный статус "положенец".

Вскоре один из соучастников данного тяжкого преступления (убийства), являющийся жителем Узгенского района, был задержан. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию другого подозреваемого лица.

Комментарии
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
@2017-2024 Новости 312
При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.

НАВЕРХ  
НАЗАД